Блог

Внесены изменения в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

6 апреля 2016 года вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.04.2016 №275 «О внесении изменения в пункт 36 Правил противопожарного режима в Российской Федерации».

Среди прочего был значительно детализирован подпункт «а» пункта 36, посвященный эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов.

Ранее был обозначен запрет устраивать на путях эвакуации пороги, раздвижные и подъемно-опускные двери (ворота), вращающиеся двери и турникеты, а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей. Новой же редакцией уточняется, что вышеперечисленные устройства запрещается устраивать только если в них отсутствует возможность вручную открыть их изнутри и заблокировать в открытом состоянии.

Также допускается дополнение ручного способа открывания и блокировки устройств автоматическим или дистанционным.

В целях соблюдения законодательства и для грамотного устройства эвакуационных выходов из зданий рекомендуем Вам обращаться только к профессионалам.

1_napravlenie-k-evakuacionnomu-vyhodu-po-lestnice-vniz-levostoronniy

ООО “Инжиниринг-ПБ” обладает опытом разработки специальных технических условий в области пожарной безопасности, расчётов пожарных рисков, наши специалисты имеют высокую квалификацию и работают строго в соответствии с нормативными документами.

Хотите обеспечить безопасность Вашего объекта и избежать штрафов со стороны контролирующих органов? Тогда звоните по телефону +7 (963) 464 06 24 или пишите на электронную почту info@eng-pb.ru

Похожие статьи: