Блог

Ряды продукции, подлежащей обязательной сертификации, пополнил цемент

Речь идет о постановлении Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2015 г. №930 «О внесении изменения в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации», которое вступило в силу 7 марта 2016 года.

Согласно вышеуказанному документу, различные виды цемента (портландцемент, цемент глиноземистый, цемент шлаковый, цемент суперсульфатный и аналогичные гидравлические цементы, неокрашенные или окрашенные, готовые или в форме клинкеров), должны будут реализовываться строго при наличии сертификата соответствия, документа, удостоверяющего соответствие цемента требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил и условиям договоров Российской Федерации.

На своем официальном сайте Правительство Российской Федерации, выпустившее документ, отмечает важность такого решения для снижения риска причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу физических и юридических лиц, окружающей среде, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей цементной продукции.

Данное решение вполне оправдано и имеет огромное значение для проектирования и строительства зданий и сооружений. ООО «Инжиниринг-ПБ» имеет большой опыт в этой сфере деятельности и использует только сертифицированные и качественные материалы, необходимые в строительстве и учитывающие особенности их использования в российском климате.

Cement

Похожие статьи: